LucidityAcademyStay lucid in the trenches
Gabung Discord
Course degen crypto · gratis untuk pemula

Belajar degen dari nol.
Stay lucid in the trenches.

Materi belajar degen crypto dari nol, disusun bertahap dari Starter sampai Lanjutan/Tips.

Contoh daftar token baru di trenches
No Mint Top 10 < 30%LP BurntBubblemaps
Pegangan utama

Pegangan utama course ini: di market, yang kita cari itu risiko sekecil mungkin. Bukan cuan sebesar-besarnya. Nafsu dan FOMO adalah musuh nomor satu, jadi biasakan berhenti sebentar dan cek dulu sebelum klik Buy.

Kenapa enak dipelajari

Dibikin buat yang baru mulai

Cara Trading DemoMode demoRisiko kecil dulu
1.2 Cara Trading Demo

Latihan tanpa uang asli

Mulai dari demo trading. Rasain dulu alurnya, baru pakai modal beneran, dan selalu yang siap hilang.

Buka materi 1.2 →
Bikin Wallet GMGN & Kirim SOL dari PintuLangkah demi langkahScreenshot jelas
1.4 Bikin Wallet GMGN & Kirim SOL dari Pintu

Langkah kecil, pakai gambar

Tiap materi dipecah per langkah, lengkap dengan screenshot. Tinggal ikutin satu-satu, tandai yang udah beres.

Buka materi 1.4 →
Checklist 1 Menit Sebelum EntryNo MintTop 10
2.14 Checklist 1 Menit Sebelum Entry

Cek token sebelum klik Buy

Belajar baca No Mint, Top 10, Bundler, sampai Bubblemaps, lalu pakai checklist 1 menit sebelum entry.

Buka materi 2.14 →
28materi
3bab
103screenshot
33soal kuis
Perjalananmu

Peta Bab 1: dari nol sampai kuis

Hexagon merah = sudah selesai. Progres tersimpan di browser ini.

  1. 1.1Kapan Saya Boleh Masuk Degen?
  2. 1.2Cara Trading Demo
  3. 1.3Mulai Live Trade: Tools & Setup Pintu
  4. 1.4Bikin Wallet GMGN & Kirim SOL dari Pintu
  5. 1.5(Opsional, tapi Dianjurkan) Pasang Frontrun & Atur Fee-nya
  6. 1.6Cara Withdraw: Dari GMGN Balik ke Pintu
  7. 1.7Istilah Wajib Anak Degen
  8. Kuis Bab 1
Lv 1 · Pemula
Materi0/0
Streak 0 hari
Badge bab
1
2
3
Materi

Tiga bab, dari dasar ke lanjutan

  1. Bab 17 materi

    Starter

    Lihat Bab 1 →
  2. Bab 214 materi

    Basic: Cek Token Sebelum Beli

    Lihat Bab 2 →
  3. Bab 37 materi

    Lanjutan/Tips

    Lihat Bab 3 →
Mini-game: Aman atau Rug?Nilai 8 profil token contoh pakai checklist Bab 2
Gambaran besar

Alur dana & alur cek token

Peta alurPerjalanan dana kalian
  1. Rekening bankRupiah atas nama sendiri
  2. PintuDeposit Rupiah, lalu beli SOLBab 1.3
  3. Kirim SOLJaringan Solana · kirim kecil duluBab 1.4
  4. Wallet GMGNLogin 1 metode · aktifkan 2FABab 1.4
  5. TradeGMGN / Frontrun (cashback fee)Bab 1.5
  6. WithdrawKe alamat Pintu di whitelistBab 1.6
  7. Jual SOL → TarikRupiah kembali ke rekeningBab 1.6
Ringkasan visual Bab 1.3–1.6. Salah jaringan atau alamat = dana bisa hilang, jadi selalu tes kirim kecil dulu.
Alur cekCek token dalam 4 langkah
  1. 1
    Keamanan kontrak

    Ada yang merah? Skip, lanjut token lain.

  2. 2
    Distribusi holder

    Cluster/porsi besar? Kecilkan modal atau skip.

  3. 3
    Volume, chart & sosial

    Fee jauh di bawah patokan atau chart terlalu rapi? Waspada.

  4. 4
    Rencana posisi

    Tentukan ukuran posisi, take profit, dan cut loss. Baru klik Buy.

Nggak ada satu indikator yang mutlak. Checklist ini untuk mengurangi risiko, bukan menebak token yang bakal pump.

Belajar bareng, bukan sendirian

Join komunitas Discord Lucidity Academy: tanya materi, diskusi checklist, dan saling ngingetin soal risiko. Tetap DYOR dan jangan pernah kasih seed phrase atau private key ke siapa pun, termasuk yang ngaku admin.

Join komunitas Discord