Belajar degen dari nol.
Stay lucid in the trenches.
Materi belajar degen crypto dari nol, disusun bertahap dari Starter sampai Lanjutan/Tips.

Pegangan utama course ini: di market, yang kita cari itu risiko sekecil mungkin. Bukan cuan sebesar-besarnya. Nafsu dan FOMO adalah musuh nomor satu, jadi biasakan berhenti sebentar dan cek dulu sebelum klik Buy.
Dibikin buat yang baru mulai
Mode demoRisiko kecil duluLatihan tanpa uang asli
Mulai dari demo trading. Rasain dulu alurnya, baru pakai modal beneran, dan selalu yang siap hilang.
Buka materi 1.2 →
Langkah demi langkahScreenshot jelasLangkah kecil, pakai gambar
Tiap materi dipecah per langkah, lengkap dengan screenshot. Tinggal ikutin satu-satu, tandai yang udah beres.
Buka materi 1.4 →
No MintTop 10Cek token sebelum klik Buy
Belajar baca No Mint, Top 10, Bundler, sampai Bubblemaps, lalu pakai checklist 1 menit sebelum entry.
Buka materi 2.14 →Peta Bab 1: dari nol sampai kuis
Hexagon merah = sudah selesai. Progres tersimpan di browser ini.
- 1.1Kapan Saya Boleh Masuk Degen?
- 1.2Cara Trading Demo
- 1.3Mulai Live Trade: Tools & Setup Pintu
- 1.4Bikin Wallet GMGN & Kirim SOL dari Pintu
- 1.5(Opsional, tapi Dianjurkan) Pasang Frontrun & Atur Fee-nya
- 1.6Cara Withdraw: Dari GMGN Balik ke Pintu
- 1.7Istilah Wajib Anak Degen
- Kuis Bab 1
Tiga bab, dari dasar ke lanjutan
- Bab 17 materi
Starter
- 1.1 Kapan Saya Boleh Masuk Degen?
- 1.2 Cara Trading Demo
- 1.3 Mulai Live Trade: Tools & Setup Pintu
- 1.4 Bikin Wallet GMGN & Kirim SOL dari Pintu
- 1.5 (Opsional, tapi Dianjurkan) Pasang Frontrun & Atur Fee-nya
- +2 materi lagi
- Bab 214 materi
Basic: Cek Token Sebelum Beli
- 2.1 No Mint
- 2.2 Blacklist
- 2.3 Burnt (LP Burnt)
- 2.4 Top 10 Holders
- 2.5 Dev Supply / Tokens Locked
- +9 materi lagi
- Bab 37 materi
Lanjutan/Tips
- 3.1 Kok Trade Minus Terus? Cek Metrik, Disiplin, dan Playstyle
- 3.2 Wallet Tracking: Dasar-dasar
- 3.3 Manajemen Modal & Kapan Take Profit
- 3.4 Jurnal Trading & Evaluasi Loss
- 3.5 Wallet Tracking Lanjutan: Cari Wallet Smart Money Sendiri
- +2 materi lagi
- Materi Lanjutan/Tips lainnya bakal terus nambah, stay tuned!
Alur dana & alur cek token
- Rekening bankRupiah atas nama sendiri
- PintuDeposit Rupiah, lalu beli SOLBab 1.3
- Kirim SOLJaringan Solana · kirim kecil duluBab 1.4
- Wallet GMGNLogin 1 metode · aktifkan 2FABab 1.4
- TradeGMGN / Frontrun (cashback fee)Bab 1.5
- WithdrawKe alamat Pintu di whitelistBab 1.6
- Jual SOL → TarikRupiah kembali ke rekeningBab 1.6
- 1Keamanan kontrak
Ada yang merah? Skip, lanjut token lain.
- 2Distribusi holder
Cluster/porsi besar? Kecilkan modal atau skip.
- 3Volume, chart & sosial
Fee jauh di bawah patokan atau chart terlalu rapi? Waspada.
- 4Rencana posisi
Tentukan ukuran posisi, take profit, dan cut loss. Baru klik Buy.
Belajar bareng, bukan sendirian
Join komunitas Discord Lucidity Academy: tanya materi, diskusi checklist, dan saling ngingetin soal risiko. Tetap DYOR dan jangan pernah kasih seed phrase atau private key ke siapa pun, termasuk yang ngaku admin.